Lot 254 - Auction n°5

Lot 254

France
Francois Ier (1515-1547). Écu d’or 9ème type, accostés d’un et d’un G sous un C, attribué à Gênes. - PCGS AU 55. Très rare, de plus dans cet état de conservation, TTB à Superbe
Prix de départ:
3.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Francois Ier (1515-1547). Écu d’or 9ème type, accostés d’un et d’un G sous un C, attribué à Gênes.
Av. Écu couronné. Rv. Croix accostée de deux F couronnés et deux lis.
Dup. 780b, Fr. manque (cf335). 3,32 g.
Seul exemplaire gradé.

Classement/Etat: PCGS AU 55. Très rare, de plus dans cet état de conservation, TTB à Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc