Lot 255 - Auction n°5

Lot 255

France
Francois Ier (1515-1547). Écu d’or 2ème type, troisième émission T, Turin. - PCGS AU 55. Rarissime émission Turinoise. TTB à Superbe
Prix de départ:
10.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Francois Ier (1515-1547). Écu d’or 2ème type, troisième émission T, Turin.
Av. Écu couronné. Rv. Croix accostée de deux F couronnés.
Dup. 771a Fr. manque.
Top pop : seul exemplaire gradé.

Classement/Etat: PCGS AU 55. Rarissime émission Turinoise. TTB à Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc