Lot 846 - Auction n°5

Lot 846

Italie
Bologne, Giovanni II Bentivoglio (1494-1509). Double ducat non daté, Bologne. - Très rare, bel exemplaire, TTB
Prix de départ:
4.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Bologne, Giovanni II Bentivoglio (1494-1509). Double ducat non daté, Bologne.
Av. Buste à droite. Rv. Écu surmonté d’un aigle.
MIR 39. Fr. 59. 6,47 g.

Classement/Etat: Très rare, bel exemplaire, TTB

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc