Lot 1152 - Auction n°5

Annam, Thieu Tri (1841-1847). 3 tien d’argent. - PCGS AU 55. Très belle patine, TTB à Superbe
Prix de départ:
800,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Annam, Thieu Tri (1841-1847). 3 tien d’argent.
Av. Tu Duc thong bao, « Monnaie courante de Tu Duc ». Rv. En haut, perle enflammée ; en bas, nuage ; à gauche et à droite, dragons (Song Long) affrontés.
Km. 437, Sch. 347. 13,05 g.

Classement/Etat: PCGS AU 55. Très belle patine, TTB à Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc