Lot 1158 - Auction n°5

Annam, Tu Duc (1847-1883). 4 tien d’or. - NGC MS 63. Superbe
Prix de départ:
8.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Annam, Tu Duc (1847-1883). 4 tien d’or.
Av. Tu Duc thong bao, « Monnaie courante de Tu Duc ». Rv. A droite et à gauche, Tu My, « Quatre beautés » ; en haut, lune, cinq planètes dans les nuages, constellation.
Fr. - ; Schr. Manque. 15,18 g.
Provenance : vente NGSA 8, lot numéro 329.

Classement/Etat: NGC MS 63. Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc