Lot 3 - Auction n°6

Lot 3

Gaule
Allobroges (fin du IIème - Ier quart du Ier siècle av. J.-C.). Drachme d’argent. Av. Profil lauré à ... Lire tout - TTB
Prix de départ:
500,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Allobroges (fin du IIème - Ier quart du Ier siècle av. J.-C.). Drachme d’argent. Av. Profil lauré à gauche. Rv. Cheval à gauche, Au-dessus, épée orientée vers la droite. LT. 2895. DT 3113. 2,46 g. 14 mm.

Provenance: Creusy, Lyon.

Classement/Etat: TTB

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc