Lot 20 - Auction n°6

Lot 20

Gaule
Coriosolites (fin de la Ière moitié du Ier siècle av. J.C.). Statère de billon. Classe III. Av. Profil à droite à la chevelure ... Lire tout - TTB à Superbe
Prix de départ:
500,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Coriosolites (fin de la Ière moitié du Ier siècle av. J.C.). Statère de billon. Classe III. Av. Profil à droite à la chevelure disposée en trois rouleaux, nez en epsilon. Rv. Cheval androcéphale à droite, au-dessous, sanglier. LT. 6614. DT 2339 var. 6,5 g. 21 mm.
Provenance : Trésor de Jersey 1875.

Classement/Etat: TTB à Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc