Lot 22 - Auction n°6

Lot 22

Gaule
Eduens (Cours du IIème siècle av. J.C.). Statère d’or. Type de Beaune. Av. Profil lauré à droite. Triskèle entre le menton et la ... Lire tout - TTB à Superbe
Prix de départ:
6.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Eduens (Cours du IIème siècle av. J.C.). Statère d’or. Type de Beaune. Av. Profil lauré à droite. Triskèle entre le menton et la base du cou perlée. Fleuron devant la bouche. Rv. Bige stylisé à droite, triskèle sous les chevaux. BN. 3673. DT. 3039. 7,69 g. 20 mm.

Classement/Etat: TTB à Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc