Lot 1058 - Auction n°8

Lot 1058

Grèce
Georges Ier, Roi des Hellènes (1863-1913). Médaille, naissance de Constantin, fils de Georges de Grèce et d’Olga ... Lire tout - Poinçon abeille CUIVRE. Dans son boîtier d’origine. Patine sombre. Superbe.
Prix de départ:
200,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Georges Ier, Roi des Hellènes (1863-1913). Médaille, naissance de Constantin, fils de Georges de Grèce et d’Olga Constantinova de Russie, par Barre ND (1867), Paris.

Av. Légende en grec. Têtes accolées à droite de Georges de Grèce et d’Olga Constantinova de Russie, au-dessous signature BARRE. Rv. Dans une couronne formée de deux branches, armes du royaume au-dessus de la légende.

Coll.- ; Cuivre - 58,3 g - 50,5 mm - 12 h

Classement/Etat: Poinçon abeille CUIVRE. Dans son boîtier d’origine. Patine sombre. Superbe.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc