• Auction n°3

Lotto 8 - Auction n°3

Celtes du Danube. Imitation de Philippe I de Macédoine (IIème siècle av. J.C.). Tétradrachme argent. - Très belle patine, petits éclats de frappe, presque Superbe
Base d'asta:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

Celtes du Danube. Imitation de Philippe I de Macédoine (IIème siècle av. J.C.). Tétradrachme argent. - Av. Tête laurée de Zeus à droite. Rv. Cavalier au pas à gauche, tenant une palme avec sa main gauche.  CCCBM I, 28. De la Tour 9870. 23 mm, 12,29 grs. 9 h.

Qualità: Très belle patine, petits éclats de frappe, presque Superbe

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc