• Auction n°3

Lotto 18 - Auction n°3

Calabre, Tarente (281-270 av. J.C.). Didrachme argent. - TTB
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

Calabre, Tarente (281-270 av. J.C.). Didrachme argent. - Av. Cavalier nu sur un cheval à droite et le couronnant ARE / QWN au dessous, SA derrière. Rv. TARAS Taras chevauchant un dauphin à gauche, un trépied dans la main droite, CAS au dessous. SNG France 1869. 22 mm 7,82 grs. 2 h. Provenance : vente ALDE, 12-13/06/2012 lot n°10, Vinchon, 22-23/05/1995 lot n°15

Qualità: TTB

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc