• Auction n°10

Lotto 561 - Auction n°10

Lotto 561

Francia
FRANCE Consulat (1799-1804). 1 franc Bonaparte An XI, G, Genève. NGC AU 55 (5787364-007). Av. BONAPARTE PREMIER CONSUL. Tête nue à ... Leggi tutto - NGC AU 55 (5787364-007). Frappe à peine décentrée et minime coup sur le listel à 8 heures au revers. Légers plats sur les hauts reliefs. Le brillant d’origine est recouvert d’une patine grise. TTB à Superbe.
Base d'asta:
5.000,00 EUR

Stato lotto:

FRANCE
Consulat (1799-1804). 1 franc Bonaparte An XI, G, Genève.

NGC AU 55 (5787364-007).
Av. BONAPARTE PREMIER CONSUL. Tête nue à droite, au-dessous signature Tiolier.
Rv. REPUBLIQUE FRANÇAISE (date) (atelier). Dans une couronne formée de deux branches : 1 FRANC.

G.442 - F.200 ; Argent - 4,97 g - 23 mm - 6 h

Top Pop : c’est le seul exemplaire gradé !

Qualità: NGC AU 55 (5787364-007). Frappe à peine décentrée et minime coup sur le listel à 8 heures au revers. Légers plats sur les hauts reliefs. Le brillant d’origine est recouvert d’une patine grise. TTB à Superbe.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc