• Asta n°3
<< Lotto 35 - Crotone ...   Lotto 37 - Bruttium, ... >>

Lotto 36 - Asta n°3

Base d'asta:
100,00 EUR
0,00 EUR

Bruttium, Térina (42-400 av. J.C.). Tiers de statère argent. - Av. TERINAION Tête de la nymphe Térina à droite, triskèle derrière la nuque. Rv. Victoire assise à gauche sur un cippe tenant un caducée de la main droite.  SNG ANS 856. SNG Copenhague 2031. 18 mm, 2,40 grs. 3 h. Provenance : ALDE 12-13/06/2012lot n°39

Qualità: Fêlure de frappe, TTB

Stato lotto: