• Auction n°3

Lotto 183 - Auction n°3

Rome Caius Antius Restio (47 av. J.C.). Denier. - Poinçon sur la joue, TTB
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Rome Caius Antius Restio (47 av. J.C.). Denier. - Av. Tête nue de Caius Antius Restio à droite RESTIO. Rv. Hercule marchant à droite, la léonté sur le bras gauche tenant une massue de la main droite et un trophée de la gauche C.ANTIVS.C.F. B.1 (Restia) BMC/RR.4029 CRR.970 RRC.455 /1a RCV.434. 18 mm, 3,79 grs. 2 h.

Qualità: Poinçon sur la joue, TTB

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc