• Asta n°3
<< Lotto 360 - Mérovingiens. ...   Lotto 362 - Mérovingiens. ... >>

Lotto 361 - Asta n°3

Base d'asta:
2.000,00 EUR
0,00 EUR

Mérovingiens. Orléans (VIIème siècle). Triens en or. - Av. +MAURINVS MONETA B Tête diadémée à droite, une croisette devant le front. Rv. +AVRELIANIS CIV Croix potencée sur deux degrés, cercle de grènetis.  Prou 627. 12 mm, 1,15 grs. 3 h.

Qualità: Deux infimes éclats, petits graffiti dans le champ. TTB à Superbe

Stato lotto: