Lotto 239 - Auction n°1

Carolingiens. Charlemagne ...
Carolingiens. Charlemagne ...

Lotto 239

Francia
Carolingiens. Charlemagne (768-814). Denier, Tours.
Base d'asta:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

Av. + CΛRLVS REX FR, Croix. Rv. + TVRONIS Monogramme carolin. Prou 443. 1,65 grs.
Rare, belle patine, TTB à Superbe

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc