Lotto 163 - Auction n°4

Héraclius, Héraclius Constantin et Héraclonas (639-641). Solidus, Constantinople. - TTB à Superbe
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Héraclius, Héraclius Constantin et Héraclonas (639-641). Solidus, Constantinople.
Av. Héraclius au milieu, Héraclonas à gauche, Héraclius Constantin à droite debout de face, couronnés, vêtus de la chlamyde, tenant chacun un globe crucigère. Rv. VICTORIA – AVCY (Theta)/CONOB. Croix potencée posée sur trois degrés, accostée du monogramme d’Héraclius dans le champ à gauche.
Sear 769. 20 mm. 4,46 grs.

Qualità: TTB à Superbe

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc