Lotto 304 - Auction n°4

Mérovingiens. Blond ...
Mérovingiens. Blond ...

Lotto 304

Francia
Mérovingiens. Blond (Haute-Vienne) (VIIème siècle). Triens en or fourré. - Presque Superbe
Base d'asta:
1.200,00 EUR

Stato lotto:

Mérovingiens. Blond (Haute-Vienne) (VIIème siècle). Triens en or fourré.
Av. BLATOMO + Buste diadémé à droite. Œil losangé. Rv. + MO…. MO Croix grecque dans un cercle, légende autour.
Belfort manque, Prou manque. 12 mm. 1,04 grs.

Qualità: Presque Superbe

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc