• Auction n°4

Lotto 308 - Auction n°4

Lotto 308

Francia
Mérovingiens. Lieusaint (Seine et Marne). Monétaire DACOVALDVS (VIIème Siècle). Triens en or. - TTB à Superbe
Base d'asta:
1.800,00 EUR

Stato lotto:

Mérovingiens. Lieusaint (Seine et Marne). Monétaire DACOVALDVS (VIIème Siècle). Triens en or.
Av. LOCOSANTO. Buste diadémé à droite, épaule carrée contenant deux rangs de perles horizontaux. Rv. + DACOALDO. Croix grecque fourchée, accostée de O Γ un grènetis attaché par un anneau de perles.
Belfort. 2208. 12 mm. 1,31 grs.

Qualità: TTB à Superbe

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc