Lotto 319 - Auction n°4

Lotto 319

Francia
Mérovingiens. Atelier Vallesi (VI-VIIème siècle). Triens en or. - Semble très rare, TTB
Base d'asta:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

Mérovingiens. Atelier Vallesi (VI-VIIème siècle). Triens en or.
Av. VALLCSI Buste diadème à droite. Trait au pourtour. Rv. NVLFVS Croix pattée, CA en cantonnement dans un grènetis.
Belfort manque. Prou manque. 13 mm. 1,22 grs.

Qualità: Semble très rare, TTB

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc