Lotto 4 - Auction n°5

Lotto 4

Gallia
Calètes (Ier siècle av. J.C.). Statère. - Type rare et intéressant, TTB
Base d'asta:
2.000,00 EUR

Stato lotto:

Calètes (Ier siècle av. J.C.). Statère.
Av. Lignes diverses partent d’une ligne verticale. Rv. Cheval à gauche; lyre au-dessous.
DT.92, LT.8694. 19 mm. 7,92 g. 6h.
Provenance : Achat Nomisma dans les années 80.

Qualità: Type rare et intéressant, TTB

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc