• Auction n°5

Lotto 5 - Auction n°5

Lotto 5

Gallia
Aulerques Cénomans (150-100 av. J.C.). Statère. - Bel exemplaire, faiblesses au revers, TTB à Superbe
Base d'asta:
3.000,00 EUR

Stato lotto:

Aulerques Cénomans (150-100 av. J.C.). Statère.
Av. Tête stylisée droite. Rv. Cheval monté par un aurige terrassant un personnage au sol.
DT. 2142. 20 mm. 7,62 g. 12h.
Provenance : vente Weil du 27 mars 2006 du « trésor du Mans », lot 136.

Qualità: Bel exemplaire, faiblesses au revers, TTB à Superbe

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc