• Auction n°6

Lotto 9 - Auction n°6

Lotto 9

Gallia
Aulerques Cenomans, (IIème siècle av. J.C.). Statère d’or. Av. Tête laurée à droite. Rv. Cheval androcéphale, au-dessous, ... Leggi tutto - Presque Superbe
Base d'asta:
1.500,00 EUR

Stato lotto:

Aulerques Cenomans, (IIème siècle av. J.C.). Statère d’or. Av. Tête laurée à droite. Rv. Cheval androcéphale, au-dessous, personnage aptère allongé à droite tenant deux armes. LT. 6858. DT. 2151. 7,32 g. 20 mm.
Provenance : vente aux enchères Rouillac, expert Françoise Vinchon, du 10 février 2020, lot n°8.

Qualità: Presque Superbe

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc