• Auction n°6

Lotto 24 - Auction n°6

Lotto 24

Gallia
Eduens incertaine (IIème tiers du Ier siècle av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Buste casqué à droite, à gauche lance et flèche. ... Leggi tutto - Léger décentrage, TTB à Superbe
Base d'asta:
800,00 EUR

Stato lotto:

Eduens incertaine (IIème tiers du Ier siècle av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Buste casqué à droite, à gauche lance et flèche. Devant SEGVSIAVS. Rv. Hercule de face appuyé sur une massue. Légende ARVS. LT. 4622. DT. 3273. 1,73 g. 20 mm.

Qualità: Léger décentrage, TTB à Superbe

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc