• Auction n°6

Lotto 29 - Auction n°6

Lotto 29

Gallia
Osismes (fin du IIème siècle et Ière moitiè du Ier siècle av. J.C.). Statère de billon. Av. Profil à droite, la chevelure faite de ... Leggi tutto - Ancien nettoyage, TTB à Superbe
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

Osismes (fin du IIème siècle et Ière moitiè du Ier siècle av. J.C.). Statère de billon. Av. Profil à droite, la chevelure faite de gros rouleaux. Sanglier en cimier. Rv. Cheval androcéphale à gauche. Au-dessous sanglier porte-enseigne avec un annelet entre les pattes. LT. 6541. DT. 2237. 5,72 g. 22 mm.

Qualità: Ancien nettoyage, TTB à Superbe

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc