Lotto 50 - Auction n°6

Sicile, Syracuse, Timoléon, troisième démocratie. (344-317 av. J.C.). Deux litrai argent. Av. ΣΥΡΑΚΟΣ−ΙΩΝ, Tête janiforme ... Leggi tutto - Rare, petite fente de frappe, TTB à Superbe
Base d'asta:
700,00 EUR

Stato lotto:

Sicile, Syracuse, Timoléon, troisième démocratie. (344-317 av. J.C.). Deux litrai argent. Av. ΣΥΡΑΚΟΣ−ΙΩΝ, Tête janiforme féminine, à droite un dauphin, cercle de grènetis. Rv. Cheval galopant à gauche, étoile au-dessus. SNG ANS 517. 15 mm. 1,57 g. 12h.
Provenance : vente aux enchères MDC 3, lot n°58.

Qualità: Rare, petite fente de frappe, TTB à Superbe

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc