• Auction n°6

Lotto 69 - Auction n°6

Eolide, Myrina (155-145 av. J.C.). Tétradrachme argent. Av. Tête laurée d’Apollon à droite. Rv. ΜΥΡΙΝΑΙΩΝ Apollon debout à ... Leggi tutto - Superbe
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

Eolide, Myrina (155-145 av. J.C.). Tétradrachme argent. Av. Tête laurée d’Apollon à droite. Rv. ΜΥΡΙΝΑΙΩΝ Apollon debout à droite, tenant un rameau d’olivier de la main gauche d’où pendent deux bandelettes et une patère de la droite, omphalos et une amphore à ses pieds, deux monogrammes à gauche. Sacks émission 43. 35 mm. 16,81 g. 12h.
Provenance : vente aux enchères MDC 3, lot n°128.

Qualità: Superbe

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc