• Auction n°6

Lotto 92 - Auction n°6

Jules César (60-44 av. J.C.). Denier 47-46 av. J.C. Av. Tête de Vénus à droite. Rv. Enée nu marchant à gauche portant Anchise. CR. ... Leggi tutto - Exemplaire plaisant, belle patine, Presque Superbe
Base d'asta:
600,00 EUR

Stato lotto:

Jules César (60-44 av. J.C.). Denier 47-46 av. J.C. Av. Tête de Vénus à droite. Rv. Enée nu marchant à gauche portant Anchise. CR. 458.1. 18 mm. 3,81 g.
Provenance : vente aux enchères MDC 3, lot n°180 et collection YB.

Qualità: Exemplaire plaisant, belle patine, Presque Superbe

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc