• Auction n°8

Lotto 108 - Auction n°8

Jules César (60-44 av. J.-C.). Denier ND (février-mars 44 av. J.-C.), Rome. - Avec une patine grise. TTB.
Base d'asta:
2.000,00 EUR

Stato lotto:

Jules César (60-44 av. J.-C.). Denier ND (février-mars 44 av. J.-C.), Rome.

Av. CAESAR DICT PERPETVO. Buste voilé de Jules César à droite. Rv. P. SEPVLLIVS MACER. Vénus debout à gauche, tenant une lance de la main gauche, un bouclier au pied, et une victoire de la main droite.

RRC.480 ; Argent - 4,05 g - 16 mm - 9 h

Qualità: Avec une patine grise. TTB.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc