• Auction n°8

Lotto 288 - Auction n°8

Lotto 288

Belgio
Liège (évêché de), Corneille de Berghes (1538-1544). Pièce de 4 patards ND (1538-1544), Liège. - PCGS VF30 (42254525). Belle patine grise. TTB.
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Liège (évêché de), Corneille de Berghes (1538-1544). Pièce de 4 patards ND (1538-1544), Liège.

PCGS VF30 (42254525). Av. CORNELIVS. DE. BERGES. EPS. LEODEENSIS. Écu festonné aux armes de Berghes. Rv. LOSSEN - DVX* BVI - LONEN - ET* COM*. Croix fleuronnée.

De Ch.461 - Dengis.856 ; Billon - 5,57 g - 32 mm - 10 h

Top Pop : c’est le seul exemplaire gradé !

Qualità: PCGS VF30 (42254525). Belle patine grise. TTB.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc