• Auction n°8

Lotto 290 - Auction n°8

Lotto 290

Belgio
Liège (évêché de), Ferdinand de Bavière (1612-1650). Double écu d’or 1613, Bouillon. - PCGS Genuine Scratch - VF Details (42189997). Rayures au revers. Deux petits coups de poinçon au droit. Usure régulière. Rare. TB.
Base d'asta:
2.000,00 EUR

Stato lotto:

Liège (évêché de), Ferdinand de Bavière (1612-1650). Double écu d’or 1613, Bouillon.

PCGS Genuine Scratch - VF Details (42189997). Av. FERDINANDVS. D. G. EPISCOPVS. LEODI. Écu couronné posé sur une crosse et une épée en sautoir. Rv. + SVPREMVS. DVX. BVLIONIENSIS. (date). Croix fleuronnée cantonnée de quatre groupes de quatre besants.

Delm.348 - Fr.314 - KM.50 ; Or - 6,64 g - 29 mm - 5 h

Qualità: PCGS Genuine Scratch - VF Details (42189997). Rayures au revers. Deux petits coups de poinçon au droit. Usure régulière. Rare. TB.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc