Lotto 292 - Auction n°8

Liège (évêché de), ...
Liège (évêché de), ...

Lotto 292

Belgio
Liège (évêché de), Maximilien-Henri de Bavière (1650-1680). Patagon 1664, Liège. - PCGS AU58 (42190002). Faible usure de circulation. Jolie patine de collection. Superbe.
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Liège (évêché de), Maximilien-Henri de Bavière (1650-1680). Patagon 1664, Liège.

PCGS AU58 (42190002). Av. MAX. HEN. D. G. ARC. COL. PRIN. EL.. Buste en manteau d'hermines de l'évêque Maximilien-Henri à droite. Rv. * EP. ET. PRINC. LEOD. DVX. BVL. MAR. FR. CO. LO. HO. Écu couronné surmonté de la (date).

Delm.471 - Dav.4294 ; Argent - 28 g - 40 mm - 6 h

Top Pop : c’est le plus bel exemplaire gradé !

Qualità: PCGS AU58 (42190002). Faible usure de circulation. Jolie patine de collection. Superbe.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc