• Auction n°8

Lotto 383 - Auction n°8

Lotto 383

Spagna
Joseph Napoléon (1808-1813). 320 réales 1810 RS, M, Madrid. - PCGS Genuine Graffiti - AU Detail (42446610). Avec RS pour marque des essayeurs Antonio Rafael Narvaez et Jose Sanchez Delgado. Minime coup de poinçon devant le menton. Faible usure bien homogène au droit et revers préservé avec une légère patine sur le b
Base d'asta:
8.000,00 EUR

Stato lotto:

Joseph Napoléon (1808-1813). 320 réales 1810 RS, M, Madrid.

PCGS Genuine Graffiti - AU Detail (42446610). Av. IOSEPH. NAP. D. G. HISP. ET. IND. R. (date). Tête ceinte d’un bandeau à gauche, au-dessous (date). Rv. IN. UTROQ. FELIX. - AUSPICE. DEO. Écu couronné et entouré du collier, accosté de 320 Rs ; à l’exergue (atelier).

Fr.300 - KM.545 - VG.2059 b - DP.863 ; Or - 26,92 g - 35,5 mm - 12 h

Qualità: PCGS Genuine Graffiti - AU Detail (42446610). Avec RS pour marque des essayeurs Antonio Rafael Narvaez et Jose Sanchez Delgado. Minime coup de poinçon devant le menton. Faible usure bien homogène au droit et revers préservé avec une légère patine sur le b

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc