• Auction n°8

Lotto 746 - Auction n°8

Lotto 746

Francia
Premier Empire / Napoléon Ier (1804-1814). 2 francs tête nue, calendrier révolutionnaire AN 13, G, Genève. - PCGS Genuine Scratch - F Detail (42483675). Griffes et frottements au droit. Frappe faible sur le nœud au revers. Bien homogène, avec une patine grise, un exemplaire très convenable pour ce rare atelier. TB à TTB.
Base d'asta:
1.500,00 EUR

Stato lotto:

Premier Empire / Napoléon Ier (1804-1814). 2 francs tête nue, calendrier révolutionnaire AN 13, G, Genève.

PCGS Genuine Scratch - F Detail (42483675). Av. NAPOLEON EMPEREUR. Tête nue à droite, au-dessous signature Tiolier cursive. Rv. REPUBLIQUE FRANÇAISE (date). Dans une couronne formée de deux branches : 2 FRANCS.

G.495 - F.251 ; Argent - 9,55 g - 27 mm - 6 h

Qualità: PCGS Genuine Scratch - F Detail (42483675). Griffes et frottements au droit. Frappe faible sur le nœud au revers. Bien homogène, avec une patine grise, un exemplaire très convenable pour ce rare atelier. TB à TTB.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc