• Auction n°8

Lotto 1249 - Auction n°8

Siège de Kampen (1578). 42 stuivers 1578, Kampen. - PCGS Genuine (41821047). Spectaculaire exemplaire. Patine grise. TTB.
Base d'asta:
1.500,00 EUR

Stato lotto:

Siège de Kampen (1578). 42 stuivers 1578, Kampen.

PCGS Genuine (41821047). Av. EXTREMVM SVBSIDIVM CAMPEN (date). Au centre, un écu accosté de 4Z (42) et ST. Rv. Champ lisse.

Maill. XVII.1 - MO.4.17.6.4 - Vanhough.519 ; Argent - 29,19 g - 55 mm - 12 h

Qualità: PCGS Genuine (41821047). Spectaculaire exemplaire. Patine grise. TTB.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc