• Auction n°8

Lotto 1348 - Auction n°8

Lotto 1348

Tobago
Louis XIV (1643-1715). Jeton pour la victoire française sur les Hollandais ND (c.1677), Paris. - PCGS XF40 (42254636). Usure régulière avec une belle patine sombre. TTB à Superbe.
Base d'asta:
250,00 EUR

Stato lotto:

Louis XIV (1643-1715). Jeton pour la victoire française sur les Hollandais ND (c.1677), Paris.

PCGS XF40 (42254636). Av. LVDOVICVS. MAGNVS. REX. Tête de Louis XIV à droite avec la grande perruque, signature N. Rv. INCENSA. BATAVORVM. CLASSE. Sur une proue de navire à gauche, une Victoire debout tenant une palme et brandissant un foudre.

Lec.3a = cet ex. - Feu.12672a - Betts 57 ; Cuivre - 5,41 g - 26 mm - 6 h

Qualità: PCGS XF40 (42254636). Usure régulière avec une belle patine sombre. TTB à Superbe.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc