Lotto 361 - Auction n°9

Isabelle II (1833-1868). ...
Isabelle II (1833-1868). ...

Lotto 361

Cuba
Isabelle II (1833-1868). Médaille, inauguration de l’usine de gaz de Santiago de Cuba 1857. Av. (bracelet) LA EMPRESA DE GAS DE SANT° ... Leggi tutto - Un poinçon gratté sur la tranche lisse. Légères hairlines dans les champs qui ont été vernis. Belle patine aux reflets bleutés. Superbe à Fleur de coin.
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

Isabelle II (1833-1868). Médaille, inauguration de l’usine de gaz de Santiago de Cuba 1857.

Av. (bracelet) LA EMPRESA DE GAS DE SANT° DE CUBA. Au centre : A LA REINA : AL ESCMO SOR CAPn GENl Dn JOSE DE LA CONCHA, MARQUESDE LA HABANA VIZCONDE DE CUBA.
Rv. YNAUGURACION DE LAS OBRAS DEL GAS, 6 DE SETIEMBRE DE 1857. Au centre : AL ESCMO SOR GOBERNADOR COMANDANTE GENERAL Dn CARLOS DE VARGAS MACHUCA : AL. M. Y. AYUNTAMIENTO DE LA CIUDAD DE CUBA.

Argent - 21,99 g - 39 mm - 12 h

Qualità: Un poinçon gratté sur la tranche lisse. Légères hairlines dans les champs qui ont été vernis. Belle patine aux reflets bleutés. Superbe à Fleur de coin.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc