Lotto 586 - Auction n°9

Lotto 586

Francia
Premier Empire / Napoléon Ier (1804-1814). 1 franc calendrier révolutionnaire An 13, H, La Rochelle. NGC AU 55 (6143412-022). Av. ... Leggi tutto - NGC AU 55 (6143412-022). Trace de coin choqué au revers. Usure régulière sur les hauts reliefs. Agréable patine grise. TTB à Superbe.
Base d'asta:
400,00 EUR

Stato lotto:

Premier Empire / Napoléon Ier (1804-1814). 1 franc calendrier révolutionnaire An 13, H, La Rochelle.

NGC AU 55 (6143412-022).
Av. NAPOLEON EMPEREUR. Tête nue à droite, au-dessous signature Tiolier.
Rv. REPUBLIQUE FRANÇAISE (date) (atelier). Dans une couronne formée de deux branches : 1 FRANC.

G.443 - F.201 ; Argent - 4,97 g - 23 mm - 6 h

C’est le second plus haut grade !

Qualità: NGC AU 55 (6143412-022). Trace de coin choqué au revers. Usure régulière sur les hauts reliefs. Agréable patine grise. TTB à Superbe.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc