GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (400-360 av. J.-C.), Naples.NGC XF 3/5 5/5 Fine style (6631351-003). Av. Tête de Parthénope ... - NGC XF 3/5 5/5 Fine style (6631351-003). Avec E derrière le cou. Buste de beau style au droit. Patine de collection. TTB à Superbe.
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (400-360 av. J.-C.), Naples.NGC VF 4/5 4/5 Fine Style (6633798-028). Av. Tête de Parthénope ... - NGC VF 4/5 4/5 Fine Style (6633798-028). Avers inspiré de Syracuse. Frappe avec un coin rouillé au revers. TTB.
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Didrachme ND (490-425 av. J.-C.), Tarente.NGC Ch XF 3/5 3/5 overstruck (6635784-005). Av. TAPA ... - NGC Ch XF 3/5 3/5 overstruck (6635784-005). Petit choc sur le listel à 7h au revers. De bon centrage notamment au droit. Patine presque noire d’ancienne collection. TTB à Superbe.
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Drachme ND (281-272 av. J.-C.), Tarente.NGC Ch XF 4/5 2/5 (6633798-030). Av. Tête casquée d'Athéna à ... - NGC Ch XF 4/5 2/5 (6633798-030). Légère corrosion au droit. Belle patine grise. La chouette bien détaillée. TTB à Superbe.
GRÈCE ANTIQUE Bruttium, Caulonia. Statère ND (550-480 av. J.-C.), Caulonia.NGC VF 5/5 2/5 edge chips (6631351-013). Av. KAVLO (légende ... - NGC VF 5/5 2/5 edge chips (6631351-013). Légers défauts aux listels et sur la tranche. Usure régulière. À peine nettoyé. TTB.
GRÈCE ANTIQUE Bruttium, Crotone. Statère ou nomos ND (420-376 av. J.-C.), Crotone.NGC AU 4/5 3/5 Fine Style flan flaw (6635784-004). ... - NGC AU 4/5 3/5 Fine Style flan flaw (6635784-004). Avec coin de droit à la cassure caractéristique. Léger bourrelet de métal à 11 h. Proche de son état de frappe avec son brillant d’origine recouvert d’une légère patine. De très beau style, proche des chefs-d’œuvre siciliens. Superbe.
GRÈCE ANTIQUE Bruttium, Crotone. Statère ou nomos ND (c.370 av. J.-C.), Crotone. Av. ΚΡΟΤΟΝΙΑ - ΤΑΣ. Tête laurée d’Apollon ... - Une trace d’essai sur la tranche. Beau buste au droit et une agréable patine. TTB à Superbe.
GRÈCE ANTIQUE Bruttium, Locres. Nomos ou statère ND (320-280 av. J.-C.), Locres.NGC Ch XF 4/5 3/5 (6633798-025). Av. Tête laurée de ... - NGC Ch XF 4/5 3/5 (6633798-025). Frappe puissante et de très beau style, avec de nombreux détails. Patine grise. Superbe.
GRÈCE ANTIQUE Bruttium, Rhégion. Tétradrachme ND (435-425 av. J.-C.), Rhégion.NGC Ch XF 5/5 3/5 (6633798-005). Av. Tête de lion de ... - NGC Ch XF 5/5 3/5 (6633798-005). Flan légèrement irrégulier, avec frappe de haut relief. Le lion est détaillé, dans cette vue en perspective qui impressionne. Belle patine sombre. TTB à Superbe.
GRÈCE ANTIQUE Bruttium, Rhégion. Drachme ND (466-415 av. J.-C.), Rhégion.NGC VF* 5/5 4/5 (6631351-014). Av. Tête de lion de face. Rv. ... - NGC VF* 5/5 4/5 (6631351-014). Frappe à peine décentrée. Usure régulière sur les hauts reliefs. Légère patine grise. TTB à Superbe.
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Tiers de statère d’Or ou tétrobole ND (290-280 av. J.-C.), Métaponte.NGC Ch MS 5/5 4/5 Fine style ... - NGC Ch MS 5/5 4/5 Fine style (2130992-007). Avec son brillant d’origine et dans son état de frappe. Légende bien lisible au droit. De très beau style et l’un des plus beaux exemplaires connus. Fleur de coin.
Watch the videoGRÈCE ANTIQUE Sicile, Messine. Tétradrachme ND (425-405 av. J.-C.), Messine (Messana).NGC Ch AU 5/5 4/5 Fine style brushed (6633797-006). ... - NGC Ch AU 5/5 4/5 Fine style brushed (6633797-006). Très bon centrage et exemplaire qui a peu circulé. À peine frotté. Une patine grise aux reflets dorés recouvre les deux faces. Rare. Superbe à Fleur de coin.
GRÈCE ANTIQUE Sicile, Syracuse, Hiéron Ier (477-466 av. J.-C.). Tétradrachme ND (c.475-470 av. J.-C.), Syracuse.NGC AU* 5/5 4/5 die ... - NGC AU* 5/5 4/5 die shift (6631349-001). Frappe centrée et profonde sur un flan régulier. Avers bien venu avec les détails de la victoire visibles et les rênes du bige (coin V171). Revers de très beau style, avec césure caractéristique (R244). Délicate pa
GRÈCE ANTIQUE Sicile, Syracuse, Denys l’Ancien (406-367 av. J.-C.). 100 litrai (Double décadrachme d’Or) ND (400-370 av. J.-C.), ... - NGC Ch AU* 5/5 5/5 Fine style (2130992-002). De beau style avec un bon centrage et une belle frappe. Les hauts reliefs à peine touchés. Belle couleur. Superbe à Fleur de coin.
Watch the videoGRÈCE ANTIQUE Sicile, Syracuse, Denys l’Ancien (406-367 av. J.-C.). 1 litra 1/3 (20 litrae d’argent ou 1 tétradrachme) ND (405-400 ... - NGC Ch XF 4/5 3/5 edge scuff (6631351-006). Frappe à peine décentrée. Légères marques sur les listels. TTB.
GRÈCE ANTIQUE Sicile, Syracuse, Agathoclès (317-289 av. J.-C.). Tétradrachme ND (304-295 av. J.-C.), Syracuse.NGC XF 4/5 5/5 Fine style ... - NGC XF 4/5 5/5 Fine style (6630872-008). Frappe à peine décentrée au revers, et de haut relief, centrée, au droit. Les légendes sont hors flan. Patine grise. Superbe.
GRÈCE ANTIQUE Sicile, émissions siculo-puniques. Tétradrachme ND (350-300 av. J.-C.), Panorme ?NGC AU* 4/5 4/5 light marks ... - NGC AU* 4/5 4/5 light marks (6633797-005). De style caractéristique : les chevaux sont cabrés au droit et au revers Perséphone est encore très inspirée d’Évainète. De flan large et bien centré. Délicate patine aux reflets dorés sur le brillant d’origine.
GRÈCE ANTIQUE Sicile, émissions siculo-puniques. Tétradrachme ND (c.320-290 av. J.-C.), Entella ?NGC Ch XF 4/5 4/5 (6631351-018). Av. ... - NGC Ch XF 4/5 4/5 (6631351-018). Frappe puissante sur un flan de qualité, avec un bon centrage. De beau style. Patine de collection. Superbe.
GRÈCE ANTIQUE Attique, Athènes. Tétradrachme nouveau style au nom des magistrats Apellikon, Gorgias et Argeios 88-87 av. J.-C., ... - NGC Ch XF 5/5 2/5 lt. smoothing (6631351-027). Avec lettre de contrôle Λ, ΔH sous l’amphore et au nom des magistrats Apellikon AΠ-EΛ-ΛI-KΩΝ, Gorgias ΓOP-ΓI-AΣ et Argeios [A]PΓEI-OΣ. À peine gratté. Patine aux reflets dorés. Superbe.
GRÈCE ANTIQUE Îles Saroniques, Égine. Statère à la tortue marine ND (550-500 av. J.-C.), Égine.NGC Ch XF 4/5 3/5 (6633189-003). Av. ... - NGC Ch XF 4/5 3/5 (6633189-003). Légère patine grise. De haut relief, avec les détails bien nets de la tortue. TTB.
GRÈCE ANTIQUE Béotie, Thèbes. Statère au nom du magistrat TIMO ND (395-338 av. J.-C.), Thèbes.NGC Ch VF 4/5 5/5 (6633798-037). Av. ... - NGC Ch VF 4/5 5/5 (6633798-037). Avec une patine grise. TTB à Superbe.
GRÈCE ANTIQUE Élide, Élis (Olympie). Drachme de poids éginétique réduit ND (235-195 av. J.-C.), Élis.NGC AU 4/5 3/5 (6633798-031). ... - NGC AU 4/5 3/5 (6633798-031). Frappe un peu molle au droit mais le revers de haut relief. Proche de son état de frappe. Superbe.
GRÈCE ANTIQUE Sicyonie, Sicyone. Statère ND (IVe s. av. J.-C.), Sicyone.NGC XF 4/5 2/5 flan flaw (6633798-029). Av. ΣI. Chimère ... - NGC XF 4/5 2/5 flan flaw (6633798-029). Rare combinaison avec la chimère et la colombe à droite. Le métal légèrement corrodé. TTB.
GRÈCE ANTIQUE Sicyonie, Sicyone. Hémidrachme ou triobole ND (330-320 av. J.-C.), Sicyone. Av. ΣI. Chimère avançant à gauche. Rv. ... - Faible usure de circulation. Une fine rayure au droit. Belle patine aux reflets dorés. Superbe.
GRÈCE ANTIQUE Eubée, Carystos. Didrachme ND (235-200 av. J.-C.), Carystos.NGC Ch VF 4/5 3/5 (6631351-016). Av. Tête masculine diadémée ... - NGC Ch VF 4/5 3/5 (6631351-016). Frappe vigoureuse avec un portrait de haut relief et revers légèrement concave. À peine décentré. Légère patine grise. Très rare. TTB à Superbe.
GRÈCE ANTIQUE Macédoine, Acanthe. Tétradrachme au nom du magistrat ALE(XIOS) ND (440-380 av. J.-C.), Acanthe.NGC Ch AU 5/5 4/5 ... - NGC Ch AU 5/5 4/5 (2113106-054). D’excellent centrage au droit avec la scène de combat des animaux détaillée. Revers à peine décentré. Belle patine grise. Superbe à Fleur de coin.
GRÈCE ANTIQUE Macédoine, Amphipolis. Hémidrachme ND (c.370 av. J.-C.), Amphipolis. Av. Tête laurée d’Apollon, de trois-quarts à ... - De haut relief avec de minimes plats de circulation au droit. Belle patine grise. TTB à Superbe.
GRÈCE ANTIQUE Macédoine, Therma ?. Tétrobole ND (520-500 av. J.-C.), Therma.NGC XF 5/5 3/5 light marks (6631351-015). Av. Protomé de ... - NGC XF 5/5 3/5 light marks (6631351-015). Avec une patine grise. Flan assez large. Rare. TTB.
GRÈCE ANTIQUE Macédoine (royaume de), Philippe II (359-336 av. J.-C.). Tétradrachme ND (342-336 av. J.-C.), Pella.NGC XF* 5/5 5/5 Fine ... - NGC XF* 5/5 5/5 Fine Style die shift (6633798-017). Exemplaire contemporain, de style classique. De haut relief et à peine décentré. TTB à Superbe.
GRÈCE ANTIQUE Macédoine (royaume de), Philippe II (359-336 av. J.-C.). Statère d’or posthume ND (323-315 av. J.-C.), Amphipolis ou ... - NGC Ch XF 5/5 3/5 (6630872-004). Très belle frappe bien centrée, avec un beau portrait. Légère marques de circulation. Superbe.
Аукцион: Auction n°11
сессия 1 (Лоты 1-665)
Предаукционный - Окончание
21 04 2023 11:00 CEST
Аукцион в зале - Начало
21 04 2023 13:30 CEST
сессия 2 (Лоты 666-992)
Предаукционный - Окончание
22 04 2023 06:30 CEST
Аукцион в зале - Начало
22 04 2023 09:30 CEST
сессия 3 (Лоты 993-1664)
Предаукционный - Окончание
22 04 2023 06:30 CEST
Аукцион в зале - Начало
22 04 2023 13:30 CEST
27 avenue de la Costa , Monaco, 98000, Monaco
Этот сайт использует файлы cookie для улучшения взаимодействия с пользователем и сбора информации об использовании сайта. Вы можете ознакомиться с нашей политикой использования файлов cookie, принять все файлы cookie и продолжить просмотра, нажав "Принять" или измените свой выбор, нажав "Настроить".
Чтобы этот сайт работал должным образом, мы иногда устанавливаем на ваше устройство небольшие файлы данных, называемые " cookie ". Большинство крупных сайтов делают то же самое.
Файл cookie - это небольшой текстовый файл, который веб-сайты сохраняют на вашем компьютере или мобильном устройстве во время их посещения. Благодаря файлам cookie сайт запоминает ваши действия и предпочтения (например, логин, язык, размер шрифта и другие параметры отображения), чтобы вам не приходилось повторно вводить их, когда вы возвращаетесь на сайт или переходите с одной страницы на другую.
Этот сайт использует Google Analytics для сбора информации об использовании пользователями его веб-сайта. Google Analytics генерирует статистическую и другую информацию с помощью файлов cookie, хранящихся на компьютерах пользователей. Информация, полученная в отношении нашего веб-сайта, используется для составления отчетов об использовании веб-сайтов. Google будет хранить и использовать эту информацию. Политика конфиденциальности Google доступна по следующему адресу: https://policies.google.com/privacy .
Для работы сайта не обязательно включать файлы cookie, но это улучшает навигацию. Можно удалить или заблокировать файлы cookie, но в этом случае некоторые функции сайта могут работать некорректно.Информация о файлах cookie не используется для идентификации пользователей, и данные навигации всегда находятся под нашим контролем. Эти файлы cookie используются исключительно для целей, описанных здесь.
Вы можете изменить или отозвать свое согласие в любое время в декларации файлов cookie на наш сайт.
Узнайте больше о том, кто мы такие, как вы можете связаться с нами и как мы обрабатываем личные данные, в нашем политика конфиденциальности .
Необходимые файлы cookie помогают сделать веб-сайт пригодным для использования за счет включения основных функций, таких как навигация по страницам и доступ к защищенным областям сайта. Веб-сайт не может нормально функционировать без этих файлов cookie.
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Сохраняет статус согласия пользователя на cookie для текущего домена | 6 месяцев |
PHPSESSID | Bid Inside | Сохранять статус пользователя на разных страницах сайта. | Когда сеанс просмотра заканчивается |
f_display | Bid Inside | Файлы cookie f_display запоминают режим отображения, выбранный пользователем на страницах, где есть списки. | Когда сеанс просмотра заканчивается |
f_page | Bid Inside | Файлы cookie f_page хранят страницу, просмотренную пользователем, на страницах, где есть списки. | Когда сеанс просмотра заканчивается |
f_rec_page | Bid Inside | Файлы cookie f_rec_page хранят количество элементов, которые должны отображаться на странице, выбранной пользователем на страницах, на которых есть списки. | Когда сеанс просмотра заканчивается |
f_order_by | Bid Inside | Файлы cookie f_order_by хранят выбранный пользователем параметр сортировки на страницах, где есть списки. | Когда сеанс просмотра заканчивается |
f_order_dir | Bid Inside | Файлы cookie f_order_dir хранят направление упорядочивания, выбранное пользователем на страницах, где есть списки. | Когда сеанс просмотра заканчивается |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Файл cookie watch_list_show_imgs хранит выбор пользователя, отображать или скрывать изображения лотов на странице списка наблюдения | Когда сеанс просмотра заканчивается |
selected_voice | Bid Inside | В файле cookie selected_voice хранится голос, выбранный пользователем для синтеза речи, присутствующий на живом аукционе | 1 Месяц |
include_autobids | Bid Inside | Файл cookie include_autobids сохраняет выбор пользователя — показывать или скрывать свои auto-bid на странице «Ваши ставки». | 6 месяцев |
Аналитические файлы cookie помогают понять, как посетители взаимодействуют с веб-сайтом, собирая и передавая статистическую информацию контроллеру данных.
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
---|---|---|---|
_ga | Зарегистрируйте уникальный идентификатор, используемый для генерации статистических данных о том, как посетитель использует веб-сайт. | 2 года | |
_gat_gtag | Используется Google Analytics для ограничения частоты запросов | 1 день | |
_gat | Используется Google Analytics для ограничения частоты запросов | 1 день | |
_gid | Зарегистрируйте уникальный идентификатор, используемый для генерации статистических данных о том, как посетитель использует веб-сайт. | 1 день | |
__utma | Bid Inside | Используется для различения пользователей и сеансов. Файл cookie создается, когда библиотека javascript выполняется, а существующие файлы cookie __utma не существуют. Файл cookie обновляется каждый раз, когда данные отправляются в Google Analytics. | 2 годы |
__utmt | Bid Inside | Используется для ограничения скорости запросов. | 10 минут |
__utmb | Bid Inside | Используется для определения новых сеансов / посещений. Файл cookie создается, когда библиотека javascript выполняется, а существующие файлы cookie __utmb не существуют. Файл cookie обновляется каждый раз, когда данные отправляются в Google Analytics. | 30 минут |
__utmc | Bid Inside | Не используется в ga.js. Набор для взаимодействия с urchin.js. Исторически этот файл cookie работал вместе с файлом cookie __utmb, чтобы определить, был ли пользователь в новом сеансе / посещении. | Когда сеанс просмотра заканчивается |
__utmz | Bid Inside | Сохраняет источник трафика или кампанию, объясняющую, как пользователь попал на ваш сайт. Файл cookie создается при запуске библиотеки javascript и обновляется каждый раз, когда данные отправляются в Google Analytics. | 6 месяцы |
__utmv | Bid Inside | Используется для хранения данных пользовательских переменных на уровне посетителя. Этот файл cookie создается, когда разработчик использует метод _setCustomVar с настраиваемой переменной уровня посетителя. Этот файл cookie также использовался для устаревшего метода _setVar. Файл cookie обновляется каждый раз, когда данные отправляются в Google Analytics. | 2 годы |
Предпочтительные / технические файлы cookie позволяют веб-сайту запоминать информацию, которая влияет на то, как сайт ведет себя или представляет себя, например, ваш предпочтительный язык или регион, в котором вы находитесь.
Мы не используем файлы cookie этого типа.Профилирующие файлы cookie используются в маркетинговых целях для отслеживания посетителей веб-сайта. Их цель - отображать релевантную и привлекательную рекламу для отдельного пользователя.
Мы не используем файлы cookie этого типа.Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые классифицируются вместе с отдельными поставщиками файлов cookie.
Мы не используем файлы cookie этого типа.