• Auction n°10

Лот 295 - Auction n°10

FRANCE / CAROLINGIENS Raoul (923-936). Denier ND, Meaux. NGC AU 58 (5788890-099). Av. (à 1 h) + GRATIA DI REX. Monogramme de Raoul ... Читать далее - NGC AU 58 (5788890-099). Quelques habituelles faiblesses de frappe mais de très belle qualité pour ce type très rare, et parfaitement identifiable et quasiment complet. TTB à Superbe.
1.500,00 EUR

FRANCE / CAROLINGIENS
Raoul (923-936). Denier ND, Meaux.

NGC AU 58 (5788890-099).
Av. (à 1 h) + GRATIA DI REX. Monogramme de Raoul (RODVLFVS).
Rv. Dans le champ : + / MAIDI / CIVITA / +.

MG.1589 - MEC.- ; Argent - 1,10 g - 19 mm - 11 h

Top Pop : c’est le seul exemplaire gradé !

Классификация/Состояние: NGC AU 58 (5788890-099). Quelques habituelles faiblesses de frappe mais de très belle qualité pour ce type très rare, et parfaitement identifiable et quasiment complet. TTB à Superbe.

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc