• Auction n°4

Лот 6 - Auction n°4

Лот 6

Gaul
Médiomatrique (III-IIème siècle av. J.C.). Quart de statère d’or au pégase, type de Tarquimpol. - TTB
2.000,00 EUR

Médiomatrique (III-IIème siècle av. J.C.). Quart de statère d’or au pégase, type de Tarquimpol.
Av. Tête chevelue à droite, aux mèches ondulées. Rv. Cheval ailé à droite, au-dessous un globule.
DT. 45. 12 mm. 2,03 grs.

Классификация/Состояние: TTB

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc