• Auction n°5

Лот 18 - Auction n°5

Лот 18

Gaul
Redones (IIème siècle av. J.C.). 1/4 statère d’or. - Bel exemplaire, légèrement décentré au revers, TTB
1.000,00 EUR

Redones (IIème siècle av. J.C.). 1/4 statère d’or.
Av. Tête à droite à la grande chevelure bouclée. Rv. Cheval, entre ses jambes une lyre.
DT.2086, LT.6760v. 13 mm. 1,87 g. 12h.

Классификация/Состояние: Bel exemplaire, légèrement décentré au revers, TTB

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc