Лот 3 - Auction n°6

Лот 3

Gaul
Allobroges (fin du IIème - Ier quart du Ier siècle av. J.-C.). Drachme d’argent. Av. Profil lauré à ... Читать далее - TTB
500,00 EUR

Allobroges (fin du IIème - Ier quart du Ier siècle av. J.-C.). Drachme d’argent. Av. Profil lauré à gauche. Rv. Cheval à gauche, Au-dessus, épée orientée vers la droite. LT. 2895. DT 3113. 2,46 g. 14 mm.

Provenance: Creusy, Lyon.

Классификация/Состояние: TTB

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc