• Auction n°6

Лот 10 - Auction n°6

Лот 10

Gaul
Aulerques Eburovices. (cours du IIème siècle av. J.C.). Hémistatère d’or. Av. Profil apollinien lauré à droite, à grandes mèches ... Читать далее - Infime rayure, TTB à Superbe
3.000,00 EUR

Aulerques Eburovices. (cours du IIème siècle av. J.C.). Hémistatère d’or. Av. Profil apollinien lauré à droite, à grandes mèches et globules. Rv. Cheval à droite, au-dessous, loup. LT. 7170. DT. 2386. 4,02 g. 15 mm.
Provenance : vente aux enchères Bourgey le 13 juin 2005, lot n°43.

Классификация/Состояние: Infime rayure, TTB à Superbe

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc