• Auction n°6

Лот 23 - Auction n°6

Лот 23

Gaul
Eduens (2ème tiers du Ier siècle av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Buste féminin à gauche. Rv. Guerrier de face, légende VIIPOTAL. ... Читать далее - TTB
800,00 EUR

Eduens (2ème tiers du Ier siècle av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Buste féminin à gauche. Rv. Guerrier de face, légende VIIPOTAL. LT. 4484. DT. 3215. 1,55 g. 12 mm.
Provenance : Claude Burgan.

Классификация/Состояние: TTB

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc