• Auction n°6

Лот 29 - Auction n°6

Лот 29

Gaul
Osismes (fin du IIème siècle et Ière moitiè du Ier siècle av. J.C.). Statère de billon. Av. Profil à droite, la chevelure faite de ... Читать далее - Ancien nettoyage, TTB à Superbe
500,00 EUR

Osismes (fin du IIème siècle et Ière moitiè du Ier siècle av. J.C.). Statère de billon. Av. Profil à droite, la chevelure faite de gros rouleaux. Sanglier en cimier. Rv. Cheval androcéphale à gauche. Au-dessous sanglier porte-enseigne avec un annelet entre les pattes. LT. 6541. DT. 2237. 5,72 g. 22 mm.

Классификация/Состояние: Ancien nettoyage, TTB à Superbe

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc