• Auction n°8

Лот 721 - Auction n°8

Лот 721

France
Convention (1792-1795). Écu de 6 livres FRANÇOISE 1793, L, Bayonne. - PCGS Genuine Cleaned-AU Detail (41821429). Avec rosette. Infimes traces de nettoyage. Patine grise aux reflets dorés. TTB à Superbe.
150,00 EUR

Convention (1792-1795). Écu de 6 livres FRANÇOISE 1793, L, Bayonne.

PCGS Genuine Cleaned-AU Detail (41821429). Av. REPUBLIQUE FRANÇOISE/ L’AN (DATE). Dans une couronne formée de deux branches de chêne : SIX LIVRES (atelier). Rv. REGNE DE LA LOI. Le Génie de la France gravant le mot CONSTITUTION (en deux lignes) sur une table de la loi reposant sur un autel, accosté d’un faisceau à gauche et d’un coq à droite. Signature cursive DUPRÉ en creux sur la base de l’autel. À l’exergue : (DATE).

G.58 ; Argent - 29,28 g - 38 mm - 6 h

Классификация/Состояние: PCGS Genuine Cleaned-AU Detail (41821429). Avec rosette. Infimes traces de nettoyage. Patine grise aux reflets dorés. TTB à Superbe.

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-601)
Предаукционный - Окончание
20 10 2021 11:00 CEST
Аукцион в зале - Начало
20 10 2021 13:30 CEST

сессия 2 (Лоты 602-902)
Предаукционный - Окончание
21 10 2021 06:00 CEST
Аукцион в зале - Начало
21 10 2021 09:30 CEST

сессия 3 (Лоты 903-1446)
Предаукционный - Окончание
21 10 2021 06:00 CEST
Аукцион в зале - Начало
21 10 2021 13:30 CEST