Lot 214 - Auction n°10

CHINE République de Chine ...
CHINE République de Chine ...

Lot 214

Chine
CHINE République de Chine (1912-1949). 10 cents 1926. NGC AU 53 (5788889-018). Av. Autour d’un élément, un dragon et un Phénix. Rv. ... Lire tout - NGC AU 53 (5788889-018). Surfaces légèrement corrodées et nettoyées. Patine grise. TTB.
Prix de départ:
100,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

CHINE
République de Chine (1912-1949). 10 cents 1926.

NGC AU 53 (5788889-018).
Av. Autour d’un élément, un dragon et un Phénix.
Rv. Légende circulaire. Au centre, dans une couronne formée de deux branches de riz, la (valeur).

LM.83 - Y.334 ; Argent - 2,66 g - 18,5 mm - 12 h

Classement/Etat: NGC AU 53 (5788889-018). Surfaces légèrement corrodées et nettoyées. Patine grise. TTB.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc