Lot 248 - Auction n°10

Lot 248

Espagne
ESPAGNE Alphonse V d’Aragon (1416-1458). Florin ND (1416-1458), Valence. NGC XF 45 (6389232-028). Av. + ARAG - O REX A. Lis florentin. ... Lire tout - NGC XF 45 (6389232-028). Très rare. Avec une couronnelle. Flan légèrement éclaté. Usure régulière. Rare. TTB.
Prix de départ:
500,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

ESPAGNE
Alphonse V d’Aragon (1416-1458). Florin ND (1416-1458), Valence.

NGC XF 45 (6389232-028).
Av. + ARAG - O REX A. Lis florentin.
Rv. + (différent) S: IOHA - NNES: B. (différent). Saint Jean Baptiste debout de face, tenant un bâton surmonté d’une croix (celle de la légende), accosté d’une roue dentée et d’une feuille.

Crus.813 - Fr.10 ; Or - 3,43 g - 20,5 mm - 9 h

Provient de chez Numisart Genève.

Classement/Etat: NGC XF 45 (6389232-028). Très rare. Avec une couronnelle. Flan légèrement éclaté. Usure régulière. Rare. TTB.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc