Lot 293 - Auction n°10

FRANCE / CAROLINGIENS Pépin II d’Aquitaine (839-852). Denier ND (839-852), Melle. NGC XF 45 (5788889-007). Av. + PIPINVS REX EQ. Croix. ... Lire tout - NGC XF 45 (5788889-007). Légères concrétions de surface. Beau flan. Patine grise. TTB.
Prix de départ:
200,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

FRANCE / CAROLINGIENS
Pépin II d’Aquitaine (839-852). Denier ND (839-852), Melle.

NGC XF 45 (5788889-007).
Av. + PIPINVS REX EQ. Croix.
Rv. + METVLLO. Monogramme PIPINVS.

P.689 - MG.606 - MEC.814 ; Argent - 1,09 g - 21 mm - 11 h

C’est le second plus haut grade !

Classement/Etat: NGC XF 45 (5788889-007). Légères concrétions de surface. Beau flan. Patine grise. TTB.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc